Архив

Рейд по улицам города Карталы дал результат

Cотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» раскрыт и выявлен ряд преступлений

В ночь на 15 ноября сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД «Карталинский» совместно с журналистами «КН» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

Подобные рейды проводятся, чтобы предупредить и пресечь правонарушения, совершаемые на улицах и в общественных местах, а значит, обеспечить безопасность карталинцев в вечернее и ночное время.

В рейде приняли участие 40 сотрудников полиции межмуниципального отдела, сотрудники ЧОП «Варяг» г.Карталы, члены общественного совета и Совета ветеранов МО МВД «Карталинский», представители администрации Карталинского городского поселения.

Во время рейда было составлено 9 административных протоколов по нарушению правил дорожного движения и 11 административных протоколов по статье 20.21 КоАП РФ. Были проверены 14 владельцев огнестрельного оружия. В ходе проверки выявлено 3 нарушения, в связи с чем были изъяты 3 единицы гладкоствольного охотничьего оружия.

А также раскрыто одно ранее совершенное преступление, подозреваемый в совершении преступления задержан. Выявлено преступление по статье 119 части 1 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью), подозреваемый в совершении данного преступления тоже задержан.