Видео

Карталинский фестиваль собрал любителей живой музыки

Ежегодный фестиваль «Живой звук» становится все более популярным среди карталинской молодежи. Как и в прошлом году, конкурсанты боролись за победу в трех номинациях – авторская песня, вокальное и музыкальное исполнение

Победителей определяло жюри, в состав которого входили заместитель главы района по социальным вопросам Галина Клюшина, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Михайлова, директор детской школы искусств Татьяна Постолова, представитель главного управления по делам молодежи Челябинской области Иван Сухинов и председатель молодежного совета Дина Янурова.

Фестиваль собрал исполнителей, выступающих в разных жанрах. В номинации «авторская песня» было заявлено всего три конкурсанта. Но каких! На суд жюри авторы представили самобытные, очень интересные композиции. Авторская песня «Осень», исполненная супругами Симоновыми была тепло принята зрителями.

Автор песни Александр Симонов занимается сочинительством еще со школы. Эту творческую страсть мужа поддерживает и супруга Александра, которая вместе с ним выступала на сцене.

Анастасия Дробышевская уже участвовала в конкурсе в прошлом году. В этом году она приехала на фестиваль с песней собственного сочинения «Мое счастье». Любимым музыкальным инструментом певицы является гитара. А ее кумиром всегда был и остается Виктор Цой, именно из-за его музыки она захотела научиться играть на гитаре.

В категории «музыкальное исполнение» участвовало шесть музыкантов. Инструменты, на которых были исполнены музыкальные композиции, были выбраны различные. К примеру, Артур Халадян играл на фортепиано и выступил с джазовой импровизацией. Илья Чернов исполнил на гитаре румбу, а Игорь Чернев, воспитанник детской школы искусств, исполнил две композиции на баяне.

В категории «Вокальное исполнение» участвовало четыре конкурсанта. Петр Михеев исполнил знаменитую композицию Бориса Гребенщикова «Под небом голубым».

Достаточно известную в народе песню «Афганистан» исполнил Вячеслав Иванов.

Как отметило жюри, исполнительское мастерство конкурсантов выросло. И фестиваль от этого только выиграл. Что касается итогов, то лучшим исполнителем авторской песни стал Ильяс Кусимов. За лучшее музыкальную композицию был награжден победным дипломом Артур Халадян. А лучшими в номинации «Вокальное исполнение признаны Татьяна Осипова, Илья Чернев и Лариса Власенко.

Победителями фестиваля «Живой звук» стали Александр Симонов, Сергей Репников и Павел Корчагин. Им были вручены подарки и денежные премии.