Видео

70 – не предел!

В Карталах свой юбилей отметил Центр дополнительного образования детей. Уже 70 лет в его стенах, дети обучатся прикладным наукам и познают мир вместе с педагогами. В честь такой важной даты на сцене Центра дополнительного образования детей был устроен праздничный концерт, который собрал школьников, педагогов школ со всего района, и ветеранов Дома пионеров

В праздничной программе дом школьников был представлен в виде сказочного корабля, который плывет по морям знаний и творчества уже долгих 70 лет.

Более 40 лет директором тогда еще Дома пионеров проработала Тамара Антимонова. Ее вклад в развитие этого учреждения невозможно переоценить – он просто огромен.

Сейчас Центром дополнительного образования руководит Нина Салищева, которая прилагает много сил, для того, чтобы детям в центре было интересно и находиться и развиваться.

Среди гостей было много педагогов, которые пришли поздравить и сотрудников, и ветеранов, и воспитанников с семидесятилетием ЦДОД.

Директора и педагоги школ выстроились в самую настоящую очередь, чтобы поздравить свой родной Центр со столь солидным юбилеем.

В полном составе пришла высказать слова поздравления родному Центру дополнительного образования детей туристическая группа «Прорыв».

Теплые слова поздравления прозвучали и из уст нынешних сотрудников этого учреждения.

В стенах Центра дополнительного образования за десятилетия обучалось много детей. Ребята уходили и приходили. Успехами многих своих выпускников педагоги горды. Новое поколение воспитанников Центра, желая поздравить своих учителей, заняли всю сцену и часть зала. Так их было много!

Завершающим штрихом в праздновании Дня рождения Дома школьников стало преподнесение торта со свечами, составляющими цифру 70. Право задуть свечи на праздничном ястве было предоставлено ветеранам — Тамаре Антимоновой, и Людмиле Никитиной.