Видео

Стадион в Карталах обновляется, а фонтан разрушается

На спортивном объекте нашего города — стадионе, продолжаются ремонтные работы. Проводят работы железнодорожные предприятия, так называемым «хозспособом»

Напомним, что судьба стадиона буквально висела на «волоске». Решался вопрос о консервации этого объекта, но Виктор Попов, начальник ЮУЖД, которому показали стадион во время осеннего осмотра и рассказали о его бедственном положении, принял решение: восстановить, отремонтировать и работать во благо спорта и здоровья.

Сегодня уже отремонтированы кровля и фасад здания, обновлена ледовая коробка обновляются трибуны, ремонтируется ограда, благоустраивается территория.

– На стадионе мы работаем на субботниках. Все люди понимают значимость этого объекта. Восстановим и будем ходить сюда семьями, — сказал Сергей Старичков, начальник станции Карталы, руководитель Карталинского узла.

Сотрудники предприятия ЭЧ-7 занимаются ограждением футбольного поля. Прежний забор из каслинского литья был варварски уничтожен, и восстановить его в прежнем виде просто невозможно. А жаль: красивый был забор, был настоящим украшением не только стадиона, но и города.

Пока рабочие облагораживают старый стадион, на футбольном поле и беговых дорожках идут тренировки карталинских юных спортсменов. Именно для них – новой смены — и стараются железнодорожники.

А тем временем другая достопримечательность города – фонтан -разрушается. Этот объект передан железнодорожниками на баланс городского поселения. И из культурного места отдыха он стремительно превращается в памятник бескультурья и бесхозяйственности.

И если городские власти по-прежнему будут игнорировать ситуацию, вот эти малыши, когда вырастут, о фонтане будут знать только по фотографиям.