Видео

В Карталинском районе строится детсад

Проблему с ростом рождаемости, в положительном смысле слова, в Новокаолиновом закроют. В новом году малыши придут в новый детский сад

В Новокаолиновом полным ходом идет строительство здания для детского сада. Родители маленького Самата Дусанова с интересом наблюдают за стройкой в центре их поселка. Жанслу и Рустам уверенны, что в этот садик их подрастающий сын будет ходить с большим желанием.

Этот социально важный объект находится под контролем районной власти. Строительство началось в июне 2014 года. Объект для дошколят на 55 мест должен быть сдан до конца этого года. По словам главы Еленинского поселения Владимира Цыбанова, строители подрядной организации — ООО «Строймонтаж» из Варны, работают на совесть.

Уже завершена кладка стен, положены плиты перекрытия для монтажа кровли, заведены коммуникации и подключено отопление, в рабочем режиме и пожарный гидрант. На втором этаже здания залиты полы. Буквально на днях приедет бригада кровельщиков. Заместитель главы района по вопросам ЖКХ и строительству Сергей Ломовцев вместе с главой поселения Владимиром Цыбановым проверили, насколько качественно подготовлена площадка для монтажа кровли.

Пластиковые окна и двери уже установлены. Заканчивается оформление парадного входа.

Место для нового детсада выбрано в центре поселка. Будущее Новокаолинового должно расти и воспитываться на виду! Кстати, для воспитанников старшей группы, уже приготовлены ноутбуки, поделился глава сельского поселения.

Пока идет строительство нового здания, дошколята посещают две группы детсада, временно расположившиеся в зданиях бывшей администрации поселения и местной школы.