Видео

Рады стараться! Карталинские допризывники показали слаженность и боевой дух и почувствовали себя настоящими солдатами

Команда Карталинского многоотраслевого техникума принимала участие в Спартакиаде среди допризывной молодежи Челябинской области в Чебаркуле на базе 7-й отдельной Гвардейской Краснознаменной Оренбургской казачьей танковой бригады (в\ч 89547)

Техникум представляла команда из 10 человек. Студенты приняли участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта: смотр строя и песни, метание гранаты Ф-1, прыжки в длину с места, кросс на 1000 метров, разборка-сборка автомата, подтягивание, «стометровка», преодоление военизированной полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки.

В Спартакиаде принимали участие 10 команд из разных городов Челябинской области, победители первого этапа соревнований, прошедших в мае 2014 года.

Наши ребята показали отличную подготовку и показали высокие результаты. По итогам всех этапов соревнований команда карталинских допризывников получила Диплом и кубок за 3 место. Награду заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области по организационно плановой и патриотической и спортивной работе Александр Васильев. Поздравляя ребят с победой, подполковник сказал, что допризывная молодежь показала высокие результаты по всем видам спорта и продемонстрировала, что растет достойная смена призывникам. А еще Александр Геннадьевич отметил слаженность команды, боевой дух, единую форму в которой ребята выступали, включая руководителя команды, единственную женщину на Спартакиаде, преподавателя ОБЖ техникума Людмилы Шабановой.

Из 16 награжденных значками ГТО три серебряных и один золотой значок получили студенты Карталинского многоотраслевого техникума.

За два дня пребывания в воинской части ребята познакомились с бытом рядовых военнослужащих, встретились с руководством воинской части, посетили музей боевой славы, получили исключительную возможность посидеть в танке любой модификации, почувствовать себя настоящим членом боевого экипажа, подергав за рычаги боевой машины. Несмотря на снег и слякоть на танкодроме молодежь получила удовольствие и массу положительных эмоций от экскурсии по воинской части. Ребят удивило, что столовая называется буфетом, где их накормили вкусными пельменями, различными салатами, угощали соками и прочими вкусностями. Здесь ребята встретились со своими земляками, среди которых был рядовой Евгений Девин, выпускник техникума.

url