Видео

Карталинские активисты провели субботник у моста

Добровольный экологический субботник по всероссийской программе «Сделаем!», запланированный в Карталах еще на 28 сентября, состоялся в 5 октября. На призыв убрать территорию около Полтавского моста откликнулось мало людей. Однако участники ничуть не расстроились и, надев перчатки и взяв в руки грабли, принялись за работу

Место для уборки было выбрано не случайно. Именно по этому мосту в Карталы въезжают гости нашего города. А еще это отличное место для прогулок. И, конечно, мусор не прибавляет удовольствия от них.

Откликнувшимися на субботник стали знакомые Светланы Ишкаевой, координатора данного субботника. Не смотря на размещенные, на сайте «карталинки» и личной странице Светланы призывы проявить инициативу и принять участие в уборке, многие карталинцы остались к ним равнодушны.

А те, кто не побоялся, принесли с собой перчатки, кто-то грабли, а кто-то ножовку. Пригодилось все. Участники субботника собирали в мешки мусор, вылавливали из воды пластиковые бутылки, распиливали сухие ветки деревьев, оставшиеся после прошлогоднего наводнения. На берегу реки был собран крупный мусор, который, по мнению активистов, пешеходы выбрасывали прямо с моста.

Светлана Ишкаева надеется, что в следующий раз на уборку в рамках проекта «Сделаем!» придет больше людей. А этот субботник станет своеобразным началом для большой и плодотворной работы, по волонтерской программе по очищению города.