Архив

Сводка с 18.09.2014г. по 25.09.2014г.

За минувшую неделю с 18 по 25 сентября 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по Челябинской области поступило 72 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 54 происшествия и 18 преступлений. Из них:

угроза убийством – 2
грабежи – 11
кражи – 15
нанесение телесных повреждений – 10
незаконный оборот алкогольной продукции — 1

По линии ГИБДД всего нарушителей – 116, из них:
в состоянии алкогольного опьянения – 5
без водительского удостоверения – 5

24 сентября сотрудники ОГИБДД г. Карталы проводили профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!», направленное на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств.
Основной упор в ходе акции был сделан на профилактическую работу среди родителей перевозящих своих детей без специального удерживающего устройства. С нарушителями проводили серьезную беседу о необходимости использования данных средств безопасности. Несмотря на то, что польза от использования детских удерживающих устройств неоспорима, не все водители заботятся о безопасности при перевозке юных пассажиров.
За время профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 7 нарушений ПДД, допущенных водителями при перевозке детей в возрасте до 12 лет.
Также в рамках мероприятия инспектора ДПС провели порядка 27 профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский» А.У. Щепетова