Архив

«Ребенок – главный пассажир»

В целях снижения тяжести последствий ДТП с участием детей-пассажиров автотранспорта, повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на территории г. Карталы и Карталинского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» 24.09.2014 года проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

Использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, снижает риск получения травм при столкновении или резком торможении, однако многие водители, по-прежнему сами пренебрегают Правилами дорожного движения и перевозку несовершеннолетних осуществляют без использования средств пассивной безопасности, что приводит к увеличению количества погибших и пострадавших детей-пассажиров в результате дорожно-транспортных происшествий.
Напоминаем всем водителям, что с 01.09.2013г. вступил в законную силу Федеральный закон от 23.07.2013г. № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»», в соответствии с которым за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусматривается наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Призываем всех водителей перевозить детей в транспортных средствах в автокреслах или с использованием специальных детских удерживающих устройств!

Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в автомобиле!

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»