Видео

О спорте на перспективу

17 сентября в Карталинском районе с рабочим визитом побывал министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.
В Карталах он посетил строительную площадку будущего ФОКа, в Локомотивном осмотрел состояние ремонтируемого бассейна.

Во время общения с руководством района, тренерами, спортсменами и пропагандистами здорового образа жизни Леонид Одер поделился направлениями, разработанными министерством спорта и правительством Челябинской области на долгосрочный период, а также информацией о планируемой работе с молодыми спортсменами. Перспективным ребятам, сказал министр, будет выделяться субсидия от 80 до 100 тысяч рублей, чтобы они смогли развивать свои способности.
Привлекательной для карталинской спортивной общественности стала перспектива получения на условиях софинансирования областной поддержки на строительство в следующем году малых спортивных объектов, таких как тропа здоровья, корт, лыжно-рольная трасса и др.
На реализацию подобных проектов на территории Челябинской области планируется выделить 65 миллионов бюджетных рублей.
У присутствующих на встрече, прошедшей в администрации Карталинского района, было немало вопросов, касающихся организации работы центров тестирования населения в рамках комплекса «ГТО», финансовой заинтересованности участия районных команд в соревнованиях областного значения, помощи в организации обучающих тренингов и семинаров для тренерского состава и пр.

http://youtu.be/UT-L78WPJ4I:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]