Архив

В Карталах расследуют причины трагедии на улице Гагарина

Роковое стечение обстоятельств — отсутствие уличного освещения и пешеходного тротуара, а также пьяный недисциплинированный водитель за рулем, привели к гибели пешехода.
В субботу, 13 сентября, около 21.30 многие жители улицы Гагарина услышали странный звук. Выйдя из домов на улицу, соседи увидели жуткую картину дорожного происшествия.

Хозяйка припаркованной у собственного дома иномарки, выскочившая на сработавшую сигнализацию, обнаружила под задним колесом машины человека. Сразу же был сделан звонок в службу 911.
Приехавшая бригада «Скорой помощи» помочь пострадавшему уже ни чем не могла.
Обстоятельства трагедии, приехавшие сотрудники ГИБДД, выясняли почти в полной темноте, освещая дорогу светом фар служебных автомобилей. Уличного освещения на этом участке улицы Гагарина нет.
ДТП произошло напротив дома № 117. Пешехода, шедшего в одном направлении с движением транспорта, сбил водитель «десятки». От удара мужчина отлетел на несколько метров под припаркованный Nissan.
Как выяснилось позже, это были не единственные последствия дорожно-транспортного происшествия. Водитель ВАЗа уехав с места происшествия, не справился с управлением машины, сбил столб дорожного знака и припарковался на заборе палисадника у дома № 103.
На месте, где был сбит 58-летний мужчина, остались растрепанный букет цветов и шоколадка, которые он так и не успел подарить в день рождения годовалому внуку.
— Водитель ранее 17 раз привлекался к административной ответственности. Дважды он лишался права управления транспортным средством за вождение в состоянии опьянения. В момент аварии на улице Гагарина он также находился в состоянии опьянения. На данном участке отсутствовало искусственное освещение, была минимальная видимость. Скорее всего, пешеход шел по проезжей части, — прокомментировал ДТП начальник Карталинского отдела ГИБДД Вячеслав Шадрин .
В настоящее время по факту аварии проводится проверка.