Архив

Все силы на завершение уборочной и начало отопительного сезона

«Сегодня перед властями сегодня стоят две главные задачи – уборочная кампания и своевременное вступление в отопительный сезон», — напомнил на традиционном аппаратном совещании с заместителями и членами правительства и.о. губернатора Борис Дубровский.

«Выборы состоялись при явке 42,5%. Сейчас идет окончательный подсчет голосов, результаты будут объявлены в установленные сроки», — подчеркнул Борис Дубровский.
Он напомнил, что в настоящее время перед властями стоит два конкретных вопроса – уборочная кампания и своевременное вступление области в отопительный сезон.
В настоящее время аграрии Челябинской области обмолотили 27% уборочной площади. Этот показатель несколько меньше, чем аналогичный прошлого года, что объясняется кратковременными осадками, которые прошли в половине сельскохозяйственных районов Южного Урала. Кроме того, на 49% произведена уборка картофеля, заготовлено 84% сена и 95% сенажа.
На полях Карталинского района, по сведениям начальника Управления сельского хозяйства Олега Германова, уборочная страда в самом разгаре. Убрано 34 процента посевных полей. Средние показатели урожайности составляют 6,5 центнеров с гектара. Полным ходом идет и заготовка кормовой базы. По сводкам на 15 августа заготовлено 10,5 центнеров кормовых единиц на одну условную голову КРС.
В рамках исполнения поручения Дубровского отопление включено в 659 учреждениях социальной сферы. Так, на 100% выполнили задачу, поставленную исполняющим обязанности губернатора, в Трехгорном. Более 70% помещение социальной сферы подключили в Карабаше, Чебаркуле, Златоусте и Верхнем Уфалее.
В Карталинском районе, прозвучало в отчетах руководителей социальной сферы на аппаратном совещании, которое проводила заместитель главы района Светлана Бровкина, детские сады, школы, больницы и поликлиники района готовы к началу отопительного сезона. Руководители учреждений уже подали заявки для подключения объектов в теплоснабжающие организации.
По всем вопросам, связанным с подключением к теплу объектов социальной сферы, необходимо обращаться в управление инженерной инфраструктуры министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства по телефону 8 (351) 237-44-74.