Архив

Ярмарка вакансий – это выгодно для всех

Поиск работы всегда процесс сложный и трудоемкий, требующий от соискателя активных действий. Человеку, ищущему работу, необходимо собрать информацию о компаниях, работающих в нужной сфере, высылать резюме работодателю, договориться о встрече и достойно пройти собеседование.

центр занятости населения. Ярмарки вакансий проводятся ежемесячно. Участниками могут стать работодатели и граждане, ищущие работу.
Благодаря ярмаркам вакансий предприятия закрывают ряд вакансий и создают кадровый резерв. Для эффективного представления работодатели готовят специальные презентационные материалы и анкеты для граждан, ищущих работу. Многие работодатели Карталинского района высоко оценивают преимущества ярмарок и на сегодняшний день принимают участие в каждой из них.
Соискателям участие в ярмарке вакансий даёт возможность напрямую пообщаться с представителями работодателей, получить информацию об интересующих компаниях, сравнить предлагаемые вакансии. Это особенно важно для молодых специалистов, находящихся в начале своего карьерного пути и не имеющих опыта работы.
Помимо предложений присутствующих работодателей, посетители могут ознакомиться с банком вакансий города, района, области.
Специалисты службы занятости помогут определиться в выборе новой профессии, сфере деятельности, проконсультируют на тему профессионального обучения, организации собственного дела, а также ответят на вопросы о временном трудоустройстве.
В 2014 году Карталинской службой занятости была организована 21 ярмарка вакансий рабочих мест с участием 757 соискателей. 31 работодателем были представлены 394 вакансии.
Дополнительную информацию о проведении ярмарок вакансий можно получить в Центре занятости населения Карталинского района по адресу: ул.Свердлова, 12, каб. 206 или по телефону 2-24-77, инспектор Наталья Валерьевна Гриценко.
Римма Мулярчик, зам.директора ОКУ ЦЗН г.Карталы