Видео

Главы поселений Карталинского района обсудили готовность к зиме

Благоустройство территорий – одна из составляющих при оценке деятельности глав муниципальных образований. Какая работа ведется по очистке территорий от мусора, по наведению порядка на улицах, придворовых территориях, по отлову бродячих собак, которые представляют немалую угрозу населению, а также по работе по освещению улиц – это вопросы, по которым ежемесячно отчитываются главы поселений

Совещания с главами сельских поселений обычно проходят в штатном режиме. И атмосфера таких заседаний несколько отличается от прочих заседаний. Главы поселений не просто отчитываются о выполненных работах, но и делятся опытом, советуются, при необходимости, договариваются о помощи. Собственно, так и должно быть. Ведь все мы – жители одного района.

По словам глав поселений, на протяжении лета велась активная работа по благоустройству территорий и подготовке социальных объектов к работе в зимний период. Однако, главы информировали, как об успехах, так и своих недоработках. Скрывать от главы района проблемы – не в правилах таких рабочих встреч.

На подготовку к зиме – времени уже не осталось. И все, что не успели сделать до сих пор, надо сделать в сентябре – предупредил глава района Сергей Шулаев, завершая рабочее совещание.