Видео

Субботник на «зеленой волне»

В прошлую пятницу на территории города прошел субботник «Зеленая Россия-2014», в рамках Всероссийского экологического субботника. В этот день, миллионы россиян собравшись вместе, выразили заботу об экологии. В акции приняли участие и многие муниципальные, железнодорожные организации и предприятия нашего района

Активное участие в проведении субботника приняли коллективы железнодорожных предприятий. Железнодорожники убирали не только собственные территории, но и общественные места.

Большая работа была проведена в городском парке. Это, конечно, радует. Однако, если вспомнить, сколько субботников было проведено здесь, в парке должно быть и чисто, и уютно. Но нет пока ни того, ни другого. Но, может быть, совесть пробьет тех, кто не ценит чужой труд.

Сотрудники железнодорожных предприятий, по словам Юлии Щур, ведущего инженера по охране окружающей среды, с готовностью принялись за работу по наведению порядка в городском парке. И высказали ряд предложений. Например, перенести мусорный контейнер от ТК «Фрегат» на 50 метров дальше, а сам парк закрепить за конкретной коммунальной службой либо проводить здесь еженедельные субботники.

На улице Ленина субботничали сотрудники муниципальных учреждений.

Общими усилиями была убрана территория улиц Ленина, Пушкина, Братьев Кашириных, Славы, а также территории городского парка и внутриквартальной площадки по улице Стройплощадка. В субботнике приняла участие 21 организация. 210 человек очищали улицы города от мусора, чтобы в Карталах стало чуточку чище.