Видео

Депутаты плодотворно потрудились

У депутатов закончились каникулы. И они приступили к работе. 29 августа состоялось очередное заседание Собрания депутатов Карталинского муниципального района. Депутаты обсудили и приняли решения по 16 вопросам. А вчера, 2 сентября, отзаседались депутаты городского совета. Они приняли соответствующие решения по 32 вопросам

Депутаты районного собрания заслушали отчет начальника финансового управления Дины Ишмухаметовой «Об исполнении бюджета Карталинского муниципального района за 1 полугодие 2014 года» и по ходатайству главы района Сергея Шулаева внесли изменения и дополнения в решение Собрания депутатов «О бюджете КМР за 2014 год»

Информацию о работе контрольно-счетной палаты Карталинского муниципального района представила Собранию депутатов председатель КСП Галина Синтяева.

Вопрос о подготовке объектов ЖКХ районные депутаты заслушивали перед уходом на каникулы. Но, учитывая важность и актуальность темы, информация заместителя главы района Сергея Ломовцева и главы городского поселения Михаила Усольцева была вынесена на обсуждение и на августовское заседание. И судя по неудовлетворенности от неполной информации от главы города, вопрос еще раз будет поставлен в повестку работы Собрания.

Были заслушаны все вопросы, вынесенные в повестку дня. По всем приняты решения.

А 2 сентября состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. И то ли каникулы пошли на пользу городским парламентариям, то ли информация о присутствии на заседании консультанта управления по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области, куратора района Арсения Куличкова сыграло свою роль, но горсовет отработал всю серьезную повестку при кворуме и принял соответствующие решения по всем вопросам