Архив

Дубровский встречался с Путиным: итоги встречи

В рамках заключительного дня чемпионата мира по дзюдо, сообщила пресс-служба правительства Челябинской области, состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Руководитель области сообщил главе государства о текущей социально-экономической ситуации в регионе, а также о планах по укреплению сотрудничества с Китайской народной республикой.

Итоги встречи Дубровский сегодня прокомментировал на своем традиционном аппаратном совещании с заместителями членами правительства Челябинской области. «Вчера состоялся визит президента страны в нашу область. В ходе личной встречи я доложил Владимиру Владимировичу о ситуации в экономике и социальной сфере нашей области. Президент в целом разделяет оценку положения как стабильную, с тенденцией роста как в целом по экономике, так и в её базовых отраслях, — отметил Борис Дубровский. —Я информировал главу государства о своей предстоящей поездке в Урумчи, где в рамках Международной выставки Евразия-Экспо будет мое выступление с экономической презентацией Челябинской области и будут обсуждаться перспективы реализации проекта ТЛК «Южноуральский».
Борис Дубровский сообщил, что они обсудили направления развития Челябинской области в рамках Стратегии до 2020 года, и подчеркнул, что Владимир Путин по всем вопросам поддержал обращения области и наложил на них свои резолюции. «Заручившись поддержкой Владимира Владимировича, мы продолжим работу по актуальным для области вопросам на федеральном уровне», — сказал глава региона.
С большим вниманием президент отнесся к теме формирования нового транспортного коридора из Китая через Казахстан в Россию. «Мы также связываем с этим проектом большие перспективы для развития наших внешнеторговых связей с Китаем, наряду с открытием прямого авиарейса Урумчи-Челябинск и формированием индустриальной зоны на базе ТЛК «Южноуральский». Поддержка федерального центра в этих вопросах крайне необходима, и я благодарен президенту за его внимание к нашей области», — заявил и.о. губернатора.