Видео

Карталинцы играют в DoZoR

DozoR — это российская командная игра. В формате ночных поисковых игр она началась в 2005 году. Игра включает в себя соревнования по городскому ориентированию, актерские и ролевые уровни, экстремальные и логические задания. Около 5 лет назад в нее начали играть и в Карталах. И она так полюбилась карталинцам, что популярна до сих пор. В прошедшую субботу прошла третья игра за это лето

Есть несколько видов игры – классическая, упрощенная и усложненная. Первые две летние игры 2014 годы были классическими. В этот раз организаторами была проведена более сложная игра.

Принцип игры в Дозор состоит в том, чтобы разгадывать загадки и искать местонахождение кодов, которые дадут подсказку, где искать очередное задание. Побеждает та команда, которая быстрее всех остальных пройдет все локации.

Первое задание этого Дозора стало неожиданностью для игроков. Нужно было сделать из участника команды — зомби, то есть обмотать его бинтами и пройти в таком виде по площади.

В Дозоре главное – сплоченность команды. Без слаженности действий у участников не получится выиграть. Это доказали участники ЕКХ – они первыми отгадали все загадки и заняли заслуженное первое место.