Видео

В ожидании моста

Сегодня ровно год как во время паводка был разрушен мост через реку Караталы-Аят на водозаборе Попов Брод. Работы по возведению моста начались практически сразу. И мостостроители обещали провести ремонт в сжатые сроки. Однако строительство моста продолжается до сих пор

В очередной раз мы побывали на строящемся мосту вчера. Что сделано за неделю? Проложен асфальт на подъезде к мосту со стороны города Карталы и заасфальтирована одна половина моста.

На мосту, который является областным объектом, одновременно работают две бригады – ЮжУрал мост из Магнитогорска и дорожники ОГУП ПРСД. Мостостроители, заверили, что уже завершают благоустройство моста, а дорожники обустраивают обочины и завершают асфальтирование. По их словам, на завершение всех работ им потребуется не менее двух недель. Еще двух недель!

Увы, взять комментарий по поводу неоднократного переноса сдачи объекта с руководителей подрядных предприятий нам никак не удается. Видимо, им нечего сказать.

Впрочем, водители могли и подождать – больше ждали. Но жители села Родники, через главную улицу которого прошла объездная дорога, больше ждать и верить не захотели.

Сегодня весь удар разгневанных селян, потерявших урожаи ягод, овощей, боящихся за безопасность детей и потому не пускающих их гулять, принял на себя глава района Сергей Шулаев.