Архив

9 августа – День физкультурника!

Карталинский район всегда гордился своими спортсменами. Среди Почетных граждан нашего района – чемпион Мира Александр Сивков

И каждое новое поколение добавляет в копилку карталинских наград новые спортивные медали, дипломы, кубки. Прославляя наш район на спортивных площадках области, страны и за рубежом.

Все больше карталинцев подхватывает стремление к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Все большую популярность получают семейный туризм, дворовый футбол и хоккей, стритворкаут, велоспорт, теннис и шахматы.

7 августа в резиденции губернатора состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню физкультурника.

« 650 южноуральских спортсменов являются кандидатами в сборную России и успешно выступают на международных соревнованиях. Эти цифры подтверждают высокий статус Челябинской области как одного из ведущих спортивных регионов страны», – обратился к присутствующим Борис Дубровский.

Глава региона отметил, что очень важен спорт высших достижений, но еще более важен детский и массовый спорт, пропаганда здорового образа жизни. В решении этих задач поможет инициатива Владимира Путина по возобновлению комплекса ГТО.

Грамоты, благодарственные письма и нагрудные знаки получили директора спортшкол, учителя физкультуры, тренеры – все, кто имеет отношение к этому празднику.  В церемонии принял участие исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Награды получили более 60 южноуральцев. В том числе Почетные грамоты главы региона вручил карталинцам — Евгению Ульянову, тренеру-преподавателю спортивной школы и Александру Никитенко, директору спортивной школы «Локомотив».