Архив

В Карталинский роддом в поисках истины

1 августа на нашем сайте была опубликована статья «Здесь рождается ЧЕЛОВЕК». И сразу появился комментарий. В родильном отделении Карталинской городской больницы наши корреспонденты бывают часто и почти всегда приводят их туда жалобы, якобы, рожениц. Якобы, потому что, как правило, такие обращения анонимные. Можно было бы не реагировать на безадресные обращения, но когда речь идет о роддоме или других социальных учреждениях, то, считаем, лучше проверить сигнал. А вдруг приведенные жалобщиками аргументы соответствуют действительности?

На этот раз в Карталинский роддом мы отправились вместе с главным врачом МУЗ «Карталинская городская больница» Александром Никулиным.

Мы пообщались с женщинами, готовящимися к выписке, с женщинами, которые готовятся к родам и уже родившим. Побеседовали с заведующим родильным отделением, узнали, что нового было приобретено из оборудования, о кадрах отделения, об отношении персонала к роженицам и наоборот.

В том, что коллектив в целом безупречно исполняет свои профессиональные обязанности – сомнений не осталось. Роженицы в голос говорили о позитивных изменениях в роддоме, о профессионализме персонала.

А вот, что касается критических замечаний, то намного полезнее было бы, говорит главный врач, сразу на месте решать возникшие проблемы.

Кстати, благодаря родовым сертификатам, сегодня женщины вправе самостоятельно выбирать роддом, где им рожать.

Подробнее о том, что увидели и услышали, можно будет прочитать в последнем номере газеты «Карталинская новь», который выйдет в свет 10 августа.