Архив

Новости карталинских поселений

В Анненске отремонтировали мост, в Мичуринском обновляют клуб, в Снежном готовятся к газификации.

В селе Анненское начался снос домов, которые оказались в зоне подтопления в августе прошлого года. Планов на новое строительство на этой территории, сообщили в администрации поселения, пока нет.

Дорогу от Анненска до поселка Санаторного капитально отремонтировали. Так как дорога проходит через реку, был построен новый мост. Благодаря этому путь стал короче, и ездить стало значительно удобнее, признаются анненцы.

Несколько дней назад в Доме культуры поселка Мичуринский начался косметический ремонт здания. В поселке Новониколаевка идет отсыпка дорог и заканчивается газификация улицы.

В Доме культуры поселка Снежный недавно установили новые стеклопакеты. От этого в помещения клуба стало теплее. Идет капитальный ремонт в школе, в той ее части, где будет детский сад. А во всем помещении идет капитальный ремонт отопительной системы.

В поселке Снежный прошел сход жителей. Главной темой обсуждения стала газификация. Напомним, на проведение газа в поселок из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей. На сходе решили начать газификацию от газовой котельной по переулку Советскому до улицы Кооперативной.

19 июля в поселке Снежный по улице Центральной сгорел жилой дом. Никто не пострадал, но пенсионерка, которая там проживала, осталась без жилья. Узнав о беде односельчанки, администрация поселения договорилась с владельцами небольшого домика, и теперь она живет там. Также из бюджета поселения были выделены денежные средства в помощь пострадавшей, а вещами помогли земляки.