Видео

В число благоустроенных Карталы не входят

Рейды по городу мы чаще всего делаем по просьбе карталинцев. Экскурсия на этой неделе тоже была адресной, по обращениям горожан

Ливневка на улице Малой до сих пор вызывает немало споров между соседями. Одни говорят, что она справляется с потоком воды, другие – что она расположена в неудачном месте и от нее больше проблем, чем пользы. Однако и те, и другие соглашаются, что с нынешней дождевой водой она справилась.
На улице Борьбы ливневая канава сильно выручила во время последних дождей. А вот весной вода подтопила несколько домов. Житель одного из них предположил, что причиной могла стать недостаточная ширина проложенной трубы.
Ливневка, расположенная на улице Карла Маркса, засыпана. Говорят, один из жителей этой улицы, когда строился, засыпал яму щебнем.
Ливневые каналы надо чистить от мусора, за их состоянием надо следить, а тех, кто засыпает канавы сознательно, надо привлекать к административной ответственности – и все это – полномочия городской власти.
Чтобы город вошел в число благоустроенных городов области, надо чтобы он был хотя бы чистым. Однако, в Карталах, такое впечатление, свалок и порослей сорной травы стало больше. Как говорят люди, весь город – сплошная свалка.
Чтобы нас привычно не обвинили в необъективности, редакция приглашала городских депутатов проехать рейдом по городу. Они отказались. И понятно, почему. Они тоже видят и знают, что городская администрация сегодня не справляется со своими полномочиями, но признать это публично, значит, расписаться и в собственном бессилии.

http://youtu.be/RroJyC6g8NQ.:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]