Архив

В Полтавской школе отремонтировали систему канализации

В Карталинском районе продолжается подготовка школ и детских садов к началу учебного года одновременно на 23 объектах управления образования

На днях состоялась приемка выполненных работ по монтажу внутренней канализации в Полтавской школе. Комиссия, в состав которой вошли специалисты районной администрации и Управления образования, тщательно проверили, насколько качественно соединение стыков труб, все ли соответствует составленным сметам.
Система канализации в этом здании школы не менялась с момента ее сдачи в эксплуатацию. За почти три десятилетия часть труб системы пришла в негодность. В школьной столовой отсутствовали сливы на мойках. Сегодня все это исправлено, выполнено.
Всего было заменено более 270 метров канализационных труб. Для проведения этих работ из бюджета Карталинского муниципального района было выделено 139 тысяч рублей. Примечательно, что некоторые детали, необходимые для качественного выполнения работ, директор подрядного предприятия, ООО «Стройком», Андрей Калугин приобрел дополнительно в виде «бонусов», не выставляя счетов.
Эта же организация работает и на другом объекте. В детском саду поселка Сухореченский также завершается ремонт канализации. Одновременно с заменой труб были установлены новые детские унитазы и раковины для умывальников.
Ремонт ведется на нескольких объектах Управления образования: МОУ Снежненская СОШ, МДОУ пос.Анненск, МДОУ №51, МДОУ №152, МДОУ пос.Красный Яр, МДОУ №204 г.Карталы, МОУ СОШ №1, МОУ Неплюевская СОШ, МОУ Полтавская СОШ, МОУ Южно-Степная СОШ (Елизаветополька), МДОУ пос. Сухореченский, МДОУ №93, МОУ Еленинская СОШ, МОУ Анненская СОШ, МДОУ пос.Новокаолиновый, ЦДОД, МДОУ №3, МДОУ пос.Джабык, МДОУ пос. Родники, МОУ СОШ №17, МДОУ №48, МДОУ №82, МДОУ №155 г.Карталы.