Видео

Карталинцев не оставили в беде

Районная и городская власть, а также другие организации направили помощь людям, чьи дома на прошлой неделе пострадали от природного явления. Порывом ветром тогда унесло кровли с коттеджа и гаража по улице Заводской

Напомним, вечером 17 июля ураганный ветер нанес урон нескольким строениям. По улице Заводской пострадала кровля коттеджа и гаража.
Глава Карталинского района Сергей Шулаев распорядился направить к пострадавшим домовладениям рабочих и технику районных коммунальщиков. Рабочие Спецстроя помогли разобрать слетевшие в соседние огороды обломки, которые еще вчера были кровлей жилища и гаража. По распоряжению главы района утром следующего дня пострадавшим было доставлено необходимое количество кровельного железа. По заявлениям из бюджета района пострадавшим была оказана и материальная помощь.
Помощь пострадавшим оказали и другие организации. Так, Олег Сагайдак, директор предприятия ООО «Гидравлика», выделил для ремонта кровли коттеджа пиломатериалы. Администрация Карталинского городского поселения, по их словам, привезла лес для ремонта гаража, поликарбонат и гофрированную трубу для ремонта теплицы, доски и металлические уголки для ремонта кровли жилого дома, цемент и шифер для укрепления поврежденных заборов. Люди не остались один на один со своей бедой.

http://youtu.be/qtkWd_j-oXY:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]