Видео

В лес по… мусор

Школьники нашего района принимают активное участие в экологических субботниках. Совсем недавно они убирали территорию анненских копей. На днях провели субботник на территории Анненского заказника.
Участие в уборке в Анненском заказнике приняли ребята, работающие в отрядах главы района. Казалось бы, откуда на охраняемом объекте взяться мусору. Ответ прост – сюда его свозят жители села Анненское и поселка Санаторный

В субботнике приняли участие и взрослые — сотрудники Комитета по экологии, музея, Анненского лесничества и заказника. Организаторами субботника стали экологи. С их помощью был организован подвоз детей на территорию заказника. А лесничество предоставило трактор и бензин. Вот так общими силами была организована большая уборка.
Не прошло и двух часов с начала операции по очистке леса от продуктов жизнедеятельности человека, а тракторная телега была уже переполнена.
Ребята работали с охотой, не ленились – старались сделать как можно больше. И мечтали, что теперь, когда жители Анненского и Санаторного увидели, что мусор за ними убрали школьники, они дважды подумают, прежде чем выбросить свой хлам на территорию заказника.

http://youtu.be/2Pled17O3eY:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]