Видео

Здесь рождается ЧЕЛОВЕК

Как говорит народ, вроде вчера отмечали Новый год, а уже его половина позади. Время несется стремительно, жизнь бурлит. Столько событий вокруг – в районе, области, мире. И нам везде надо успеть, все увидеть, услышать. Но есть место на земле, где все идет по природным часам. Здесь рождается ЧЕЛОВЕК. Наш следующий сюжет из городского родильного дома

Ночью с 7 на 8 июля в карталинском родильном доме родилась девочка. А вчера днем, около 12 часов дня, родилась еще одна девочка. Обе принцессы чувствуют себя прекрасно.

Ирина Толстых назвала доченьку Евгенией. Это имя они придумали заранее. Девочка родилась здоровой. И это бесконечно радует молодую маму.

Для Анастасии Афанасьевой Катя – первый ребенок. Она родилась в девятом часу вечера 7 июля. Пока малышка больше спит.

В родильном доме, говорят роженицы, хорошо, уютно, но все равно очень хочется домой.

На 1 июля 2014 года в Карталинском роддоме на свет появилось 235 детей, из них 114 мальчиков и 121 девочка. С начала июля население еще больше пополнилось малышами.

Кстати, количество рожденных девочек и мальчиков, в отличие от прошлого года, не сильно различается.

Ирина Ратченко — неонатолог – это врач, который занимается здоровьем новорожденных детей. Период новорожденности длится от самого рождения до 28 дней. Она заботится о маленьких детках уже 21 год. Работать начала сразу после института. Признается, что даже не может объяснить, почему выбрала эту профессию. Она знала, что работа будет нелегкой.

Родильный дом – априори — дом надежд, дом, где рождается наше будущее.