Видео

Благие дела великопетровчан

Жители села Великопетровка в апреле текущего года обратились к главе района с просьбой помочь им с очисткой русла реки. Районная власть озаботилась проблемой селян и изыскала средства и технические возможности, чтобы русло реки Кисенет освободить от ила и мусора. Глава района Сергей Шулаев побывал на месте проведения работ и остался доволен увиденным

Сегодня в Великопетровском сельском поселении работы по очистке русла реки идут полным ходом. Две подъемно-транспортировочные машины: мощный бульдозер и новый, недавно приобретенный районом, автопогрузчик высвободили русло Кисенет от зарослей кустарников, камыша и травы. Теперь приступили к уборке иловых отложений.

По словам главы поселения Виктора Брябрина, это делается для того, чтобы повысился уровень воды в скважинах и колодцах селян, а также, чтобы ребятишки смогли купаться в речке.

Помимо очистки русла реки в Великопетровке идут работы по восстановлению храма и установке памятника казакам, погибшим в годы Первой мировой войны. Сегодня потомки казаков решают организационные вопросы, организовали сбор средств на строительство монумента.

Благое, говорят, дело – возрождать храмы и возвращать к жизни источники. Работа это трудная, но нужная людям.