Видео

Сокращение очередей налицо

В начале июня к главе района с жалобой обратились родители, сообщившие, что им часами приходится стоять в очереди в детской поликлинике. Сергей Шулаев, побывав на месте, распорядился разобраться с причиной очередей и изменить ситуацию. Проблему с очередями в поликлинике глава района взял под личный контроль. Вместе с ним мы побывали в детской поликлинике

Спустя несколько недель, глава района вновь приехал в детскую поликлинику проверить, что изменилось за это время. Пообщался с пациентами, встретился со старшей медсестрой и заведующей.

В регистратуре и в коридоре детской поликлиники было многолюдно, однако больших очередей в кабинеты не наблюдалось. Приема врачей ожидали родители с детьми, пришедшие на плановый осмотр, подростки, проходящие медицинскую комиссию. В очередь в кабинет №213, в котором принимает педиатр, записалось два пациента, к стоматологу и вовсе очереди нет. По словам заведующей детской поликлиники Ольги Клещенко, причиной увеличения времени ожидания в регистратуре был сбой в программе локальной сети, при помощи которой оформляются талоны на прием. Сейчас программа восстановлена, и проблема с очередями решена.