Видео

Прощай, школа!

По сложившейся традиции, последние числа июня ознаменованы большим событием в жизни всех выпускников школ. Традиционное пожелание «В добрый путь» услышали и выпускники Карталинского района

В конце июня прошли выпускные вечера во всех школах района. Завершающим был выпускной учеников 131-й школы.

Яркие наряды, шары, ленты, радостные улыбки учащихся и родителей – это был большой праздник для главных героев июня. Тех, кто еще вчера сидел за школьной партой, а сегодня получил аттестат зрелости.

В этом году в Карталинском районе 210 выпускников в их числе 21 учащийся 131-й школы. С отличием окончили учебу и стали обладателями красных аттестатов 11 ребят, двое — Альфия Мухамеджанова и Ольга Харченко — выпускницы 131-й школы.

Грамотами, благодарственными письмами и призами были отмечены и ребята, отличившиеся не только в учебе, но и в спорте, в научной деятельности, за участие в общественной жизни школы и района в целом.

Выпускников поздравили руководители, педагоги, родители и ровесники.

Многие уже определились, куда поступать, с какой профессией связать свою жизнь. Катя Ильина, к примеру, хочет воплотить свою детскую мечту и поступить в медицинский институт. А Валерия Горина уже является студенткой 2-го курса ВУЗа. Она параллельно с учебой в школе дистанционно окончила 1-й курс высшего учебного заведения.

Концерт, в котором приняли участие первоклашки, артисты карталинской сцены, а также сами выпускники, завершил торжественную церемонию чествования выпускников. И хотя немного грустно, все же впереди их ждет немало интересного – новые вершины, новые возможности, студенческая и взрослая жизнь.