Видео

Последнее испытание позади

Выпускные экзамены сданы. Пришла пора пересдач для выпускников 9 и 11 классов. Хотя экзамены в форме основного и единого государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) проводятся не первый год, и все подводные камни известны, результаты этого года показали низкий уровень знаний. Чуть меньше половины девятиклассников, сдающих основной государственный экзамен, не смогли справиться с математикой

По словам, Любови Перетягиной, заместителя начальника Управления образования КМР, в этом году экзамены сдавали 494 девятиклассника. Самым трудным экзаменом, по мнению школьников, стала математика. Ее завалил 171 девятикласссник. И пересдавали они экзамен 19 июня. Причем, пересдача для ребят стала более «стрессовой», чем сам экзамен. Ведь в случае неудачи, у них не будет другого шанса. И для того, чтобы исправить оценку придется ждать целый год.

Пока по данным управления образования, аттестаты об основном общем образовании получили 464 выпускника 9-х классов. Это 93% от всего количества.

Из зарегистрированных 232 одиннацатиклассников и выпускников прошлых лет, на ЕГЭ по математике пришло 217 человек. Из них 19 человек не набрали минимум баллов. И им пришлось пересдавать этот предмет.