Видео

На следующей неделе в Карталах открывается купальный сезон

Официальное открытие купального сезона состоится 1 июля. В нашем районе только один пляж отвечает всем мерам безопасности – это водоем Арчалинский. Вчера сотрудники пожарной части №62 проверили его готовность к приему отдыхающих

Песчаный берег Арчалинки и чистая вода привлекают сюда большой много карталинцев. Огороженное буйками место для купания имеет достаточную площадь, чтобы все желающие могли здесь отдохнуть. И к тому же здесь достаточно чисто – хозяин водоема Владимир Тепляков жестко следит за порядком и чистотой.

Большим плюсом это места для отдыха является то, что безопасность здесь на высоком уровне. Здесь есть спасатели, готовые в любой момент броситься на помощь. В арсенал спасателей входят спасательные жилеты и спасательный круг.

Осмотрев пляж, Денис Сироткин, заместитель начальника пожарной части №62, пришел к выводу, что меры безопасности соблюдены. А значит, 1 июля это место отдыха сможет принять всех желающих. Впрочем, несмотря на то, что открытия купального сезона еще не было, на пляже уже достаточно купающихся.