Видео

Маршрутами главы

Почти год прошел после наводнения, но его последствия на территории Карталинского района устраняются до сих пор. В конце прошлой недели глава района Сергей Шулаев побывал на территории Анненского поселения, где вблизи поселка Система начались работы по восстановлению плотины

С просьбой, отремонтировать плотину, к главе района обратился житель поселка Гортоп Юрий Плетнев. Этот участок дороги, размытый в августе прошлого года, очень важен для жителей отдаленных населенных пунктов.

Во время этой же поездки Сергей Шулаев проверил качество отсыпки дороги под железнодорожным полотном вблизи поселка Система.

В поселке Новокаолиновый глава района посетил семью, которая во время пожара, случившегося 2 года назад, осталась без крыши над головой. Самостоятельно решить жилищный вопрос семье просто не под силу. Глава района пообещал оказать содействие в приобретении строительных материалов. Также Сергей Шулаев распорядился предоставить ему сведения о всех семьях с детьми, проживающих в районе, которые также когда-то попали в трудную ситуацию и узнать, в чем они нуждаются. Такие семьи, которые стараются сами, заботятся о детях, не должны оставаться без внимания властей, считает он.

Возвращаясь в Карталы, у Песчанки, мы встретили главу Снежненского поселения Сергея Сергеева и заместителем главы района по вопросам ЖКХ Сергея Ломовцева, которые оживленно о чем-то говорили. Оказалось, что они приехали проверить качество отсыпки дороги к поселку.

Специалисты районной администрации, по словам Сергея Ломовцева, проверили ход ремонта и на других объектах района. Летние месяцы пролетят быстро, поэтому за это время надо успеть выполнить, как можно больше из запланированных работ. И не просто выполнить, а сделать это качественно.