Видео

Карталинские единоросы собрались на конференцию

17 июня Карталинское отделение Всероссийской партии Единая Россия провело открытую конференцию. Для участия в ней было делегировано 34 члена партии

Секретарь местного отделения Елена Горбачева представила повестку дня. Одним из вопросов повестки стала реализация партийного проекта «России важен каждый ребенок». Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам, курирующая этот проект, рассказала о его главных направлениях и задачах.

Следуя докладу, результатом работы органов опеки стало устройство троих детей в замещаемые семьи. При этом положительным моментом можно считать факт, что в этом году ни один ребенок не был возвращен приемными родителями обратно в детский дом. Как отметила в своем выступлении Галина Клюшина, большая работа ведется с семьями, которые попали в подконтрольную социальных служб категорию, но у них еще есть шанс для исправления.

Вторым вопросом обсудили итоги Всероссийского форума «ЖКХ — новое качество» состоявшегося 5-6 июня в Челябинске. В этом форуме, который организовала в южноуральской столице партия «Единая Россия», принимал участие председатель правительства Дмитрий Медведев.

Главные темы форума делегатам представила Елена Горбачева. Участники конференции обсудили такие проблемы, как лицензирование управляющих компаний, модернизацию жилищного фонда, обеспечение справедливости платежей за коммунальные услуги. Далее карталинские единоросы избрали делегацию для участия в 23 конференции Челябинского регионального отделения партии.