Видео

В парке снова проводят субботники

В нашем городе немного мест для отдыха. Одно из них – городской парк, который, в идеале, предназначен для прогулок с детьми и пассивного отдыха пенсионеров на свежем воздухе. Да и просто пройти прогуляться по чистым, ухоженным аллеям — это мечта любого горожанина. Однако, состояние городского парка на оазис не тянет, несмотря на усилия районной власти…

Еще в прошлом году в городском парке начали проводить массовые субботники. В этом году традицию продолжили. К примеру, вчера и сегодня в парке работают районные коммунальщики и коллективы предприятий.

Несколько лет благоустройством парка никто не занимался. Собственность железной дороги, но хозяину он не нужен. Городу вроде нужен, но он — чужая собственность. Такая вот чехарда привела к тому, что парк был запущен. С прошлого года по решению главы района Сергея Шулаева в парке начали проводить массовые субботники. Убрали горы мусора, подмели аллеи, постригли кустарники.

В этом году решили традицию продолжить. На этой неделе районные коммунальщики начали борьбу с зарослями высокой травы, сорняков. Работники предприятия ООО «Спецстрой», за два дня выкосили большую площадь запущенной парковой территории.

Сегодня в городском парке вновь прошел субботник. На уборку территории вышли представители от многих организаций города и района.