Видео

Прошел оргкомитет по Дню района

Организацией праздничных мероприятий, которые будут проведены в рамках Дня района, занимается оргкомитет. На очередном его заедании обсуждалась программа праздника, вносились изменения

По опыту прошлых лет, не исключено, что программа будет корректироваться еще не раз. Делается это ради того, чтобы она была и насыщенной, и интересной, и познавательной. Хотя, конечно, это будет все-таки праздник для души, для отдыха всей семьей. Поэтому и отрабатываются, проговариваются каждое выступление, приглашение, конкурс.

Напомним, что в прошлом году День района впервые проводился с размахом, масштабно. Не люблю слово «впервые», потому что и раньше такие праздники проводились. И были свои «плюсы» и «минусы». Но очень многое в прошлом году действительно было впервые. Те же «курени» поселений: это был поистине мастер-класс по «национальному вопросу». Русские расстегаи и пельмени с задорными частушками под гармошку, казахский бешбармак с тягучими напевами под домбру, украинские галушки с раздольными песнями – чего только не было на этом пиршестве!

Впервые были приглашены (и приняли приглашение) наши знаменитые земляки. И впервые (!!!) карталинцы сошлись во мнении, что «как здорово, что у нас есть свой ипподром».

В этом году, объявленном годом культуры, массовые гуляния по случаю празднования Дня района, по мнению членов оргкомитета, должны стать еще интереснее.

Среди запланированных мероприятий смотр-конкурс «Уголок души моей», в котором примут участие все поселения района. Победитель будет награжден премией в 10 тысяч рублей, а все остальные заработают по 2 тысячи за, скажем так, участие. Зрелищными, предполагается оргкомитетом, должны стать конкурсы «Ретро-автомобиль» и «Цветочная фантазия», фестиваль детских колясок и велодрайв для любителей активного отдыха всех возрастов. Поживем-увидим. Ждать осталось совсем немного.

По традиции, в День района будут определены «Человек года» и «Лучшее предприятие Карталинского муниципального района» — в оргкомитет уже начали поступать заявки.

Большая часть праздничных мероприятий, посвященных «Дню района», состоится 28 июня. Часть конкурсов – 29 июня. По вопросам участия в конкурсах обращаться в Управление по делам культуры, спорта и молодежной политики КМР по телефонам: 2-22-03, 2-21-21.

Внимание! В программе возможны изменения. Следите за информацией на нашем сайте