Видео

Очередям не поздоровится

К главе района две недели назад обратились возмущенные родители, которые пожаловались на то, что им приходится часами стоять в очереди при прохождении медицинской комиссии. Для того, чтобы оценить ситуацию Сергей Шулаев вчера вновь побывал в детской поликлинике

Глава района приехал в поликлинику и увидел очередь в регистратуру, которая заканчивалась на крыльце. Люди, стоявшие в очереди даже на улице, пожаловались и на то, что сотрудники регистратуры грубо отвечали на вопросы. С очередью в этот день разобрались. Сергей Шулаев сказал, что взыскания должны получить заведующая детской поликлиникой, старшая медсестра и главный врач.

Главный врач МУЗ «КГБ» Александр Никулин подтвердил, взыскания сотрудники здравоохранения получили. Разобрались с причиной очередей, подкорректировали процесс выдачи направлений из сельских ФАПов к специалистам.

Июнь – месяц для врачей, работающих в комиссиях, напряженный. Поскольку одновременно практически комиссию проходят выпускники школ, ученики, уезжающие в летние оздоровительные лагеря, малыши, которых родители устроили в детские сады. Такой наплыв пациентов и стал причиной огромных очередей .

Когда не хватает специалистов – это одна проблема, а когда людям, стоящим в очереди к врачу, грубят сотрудники поликлиники – не оправданное хамство.

— Такого быть просто не должно! – сказал глава района.

Спустя две недели глава района вновь приехал в детскую поликлинику проверить, что изменилось за это время. Очереди не было ни в регистратуре, ни у кабинетов к специалистам. Однако мамы пожаловались, что за день до этого они потратили на получение справок в лагерь 5 часов, а сегодня уже пришли повторно.

Проблему с очередями в поликлинике глава района взял под личный контроль.