Видео

Ремонт дорог идет по плану

В Карталинском районе продолжается капитальный ремонт дорог по заключенному в прошлом году после паводка контракту. Вечером 3 июня был открыт проезд на отремонтированном участке дороги под железнодорожным мостом у элеватора

На участке дороги под путепроводом, соединяющим центральную часть города с микрорайоном Полтавка, было заасфальтировано 2400 кв метров дорожного полотна.

В мае были проведены работы и на участке автодороги от трех мостов до пересечения улиц Свердлова и Пролетарской. Контракт был заключен с предприятием «Южуралавтобан», выполняла работы субподрядная организация ОГУП ПРСД Карталинский участок. Ремонт дорог продолжается.

— В рамках этого же контракта по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 2013 года подготовлена сметная документация на ремонт дороги по улицам Бр.Кашириных, Набережной и дороги от путепровода Локомотивного депо на ШБЗ, — прокомментировал заместитель главы Карталинского района по вопросам ЖКХ и строительства Сергей Ломовцев.

Напомним, что общая сумма выделенных из регионального бюджета средств на восстановление 59,3 км автомобильных дорог составила 172, 4 миллиона рублей. Дополнительно к ним из бюджета Челябинской области выделено 14,5 миллионов рублей на ремонт дороги в поселке Снежный. Этот объем работ намечен на 3 квартал 2014 года.