Видео

«Селяночка-2014» живет в Снежненском поселении

31 мая в клубе Неплюевского сельского поселения прошел традиционный седьмой районный конкурс «Селяночка-2014». К участию в конкурсе приглашались все желающие, правда, при соблюдении единственного условия – претендентка на титул не должна работать в сфере культуры

На конкурс съехались представительницы 10 поселений района: Анненского, Снежненского, Великопетровского, Новокаолинового, Варшавского, Мичуринского, Сухореченского, Полтавского, Еленинского и Неплюевского. Каждая из участниц была интересна по-своему, каждая имела свою «изюминку», которой запоминалась зрителю.

Для жюри участницы представили подготовленные заранее «визитные карточки»: конкурсантки рассказывали о себе в стихах, песне или прозе собственного сочинения. В творческом конкурсе претендентки на титул танцевали и пели настолько профессионально, что вызвали восторг всех присутствовавших. В интеллектуальном — отвечали на неожиданные вопросы. В конкурсе–экспромте «Мисс предприимчивость» участницы примеряли на себя различные образы и разыгрывали предложенные ситуации. Так, Ирина Дыбенко (Варшавское поселение) быстро вжилась в образ официантки; Лариса Ценёва (Сухореченское поселение) преобразилась в менеджера туристической фирмы; Ирина Гошенко (Неплюевское поселение) предстала перед зрителями в виде дворника; Елена Храмова (Снежненское поселение) обыграла ситуацию «Птичница — победительница соревнований по производству куриных яиц»; Анна Шестак (Анненское поселение) представила образ бригадира отстающей полеводческой бригады — в этом конкурсе все участницы сумели в должной мере проявить артистизм, находчивость, фантазию и юмор.

Домашнее задание «Дефиле мод» всеми конкурсантками было подготовлено на высоком уровне. Под громкие аплодисменты они по очереди выходили на сцену-«подиум» в костюмах, сделанных своими руками из подручного материала. Наряд Ирины Дыбенко был сделан из пищевых пакетов, а Светлана Сироткина представила платье из 350 зелёных листьев (самоклеющаяся плёнка). Елена Храмова подготовила пародию на программу «Модный приговор», при этом шокировав зрителей выступлением в образе Аллы Пугачевой. В итоге, именно она завоевала корону и титул «Селяночка-2014». Умение держаться на сцене, находчивость и природное обаяние — эти качества привели Елену, методиста по спорту из Снежненского поселения, к уверенной победе. Группой поддержки Елены стали её семья и друзья.

В следующий раз конкурс «Мисс Селяночка» пройдет на родине победительницы – в Снежненском сельском поселении.

По итогам конкурса участницам присуждены звания:
Ирина Гошенко (Неплюевское поселение) — «Мисс Интеллектуальность»
Анна Шестак (Анненское поселение) — «Мисс Очарование»
Лариса Ценёва (Сухореченское поселение) — «Мисс Грация»
Фарида Хусаинова (Мичуринское поселение) — «Мисс Обаяние»
Нина Борисова (Новокаолиновое поселение) — «Мисс Фантазия»
Эльвира Ханжина (Полтавское поселение) — «Мисс Находчивость»
Ольга Соколовская (Великопетровское поселение) — «Мисс Привлекательность»
Светлана Сироткина (Еленинское поселение) — «Мисс Предприимчивость»
Ирина Дыбенко (Варшавское поселение) — «Мисс Артистичность»