Видео

Олег Вяткин созвал друзей

Завтра в ДК Луч пройдет творческий вечер известного в городе музыканта, композитора и певца Олега Вяткина. Посвященная 45-летию артиста программа, по замыслу организаторов, отразит основные этапы его творческого пути. Мы встретились с Олегом Вяткиным за пару дней до концерта, чтобы постараться разведать какие-либо секреты предстоящей программы

Признаемся сразу – особых секретов выведать не удалось, как ни старались. О предстоящем вечере Олег Вяткин рассказал лишь в общих чертах, чтобы не лишать гостей интриги.

Эта встреча с друзьями и поклонниками таланта, по словам самого маэстро, — некоторое подведение итогов. Всего того, что сделано за годы жизни в мире искусства — поэтапно, шаг за шагом, хозяин вечера хочет осветить свой творческий путь. Начало этого пути положено в раннем детстве — невидимую дверь в творчество Олег Вяткин впервые открыл для себя в пятилетнем возрасте.

На свой творческий вечер, который называется «Зову друзей!» Олег Вяткин пригласил всех тех, с кем сводила его на сцене Судьба. Ожидаются гости не только из близлежащих районов, но также из Магнитогорска, Челябинска и Екатеринбурга.

Сегодня в зале ДК Луч идут последние приготовления — именинник завтрашнего дня лично отслеживает все этапы подготовки к предстоящему концерту. Волнуется, конечно, хоть и тщательно скрывает. Позволяет себе расслабиться, только когда садится за любимый инструмент. И тогда из под клавиш начинает литься музыка. Музыка, многие годы живущая в душе настоящего лирика нашего времени Олега Вяткина.