Архив

Дубровский озаботился безопасностью детских площадок

Жителям Челябинска презентуют, так называемую, «Карту безопасного детства». Инициатором проекта является временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Не так давно он поставил задачу по обеспечению безопасности детских площадок перед местными властями

Суть проекта в том, что досуг детей следует сделать более разнообразным, насыщенным, даже полезным, но при этом максимально соблюсти безопасность маленьких непосед. В связи с этим, в Челябинске был составлен список тех мест, где детям находиться не безопасно, а потому и не рекомендуется.

Такой список составлен не только для родителей, желающих максимально безопасно гулять со своими детьми, но в первую очередь для соответствующих служб, которые теперь обязаны устранить все очаги опасности на детских территориях. Пока такой список и рекомендации, а также указания службам, даны только в Челябинске, но в самое ближайшее время аналогичные программы будут запущены и в других муниципальных образованиях Челябинской области.

Что ж, учитывая плачевное состояние многих карталинских детских площадок, хочется надеяться, что реализация столь актуальной для района инициативы у нас начнется уже в ближайшем будущем.