Видео

Долгий путь к Победе

В ДК Железнодорожников прошла необычная театрализованная постановка. Актеры, среди которых учащиеся школ и многоотраслевого техникума, на сцене отразили ход войны от 22 июня до победного 9 Мая. Спектакль дополняли кадры военной кинохроники и исторические справки

Молодое поколение карталинцев, знающее о войне из книг и кинофильмов, постаралось донести до сидящих в зале своих сверстников, что значила та Победа, и чего могло никогда не произойти, если бы фашизм не был уничтожен. Сами актеры после спектакля признались, что прожить пусть даже на сцене, несколько минут той войны было не просто.

Сцены спектакля дополняли кадры военной кинохроники и историческая справка о карталинцах, защищавших Родину от врага на фронтах и в тылу. Зрители, а в основном это были школьники, были сосредоточены и внимательны. О войне и подвиге народа, считают сами ребята, надо вспоминать не только в канун праздничных дат.
Можно сказать, что этой постановкой коллектив Дома культуры Железнодорожников открыл цикл мероприятий приуроченных к юбилейной 70-й годовщине Дня Победы.