Видео

Рейд по детским площадкам города

До конца учебного года осталось совсем немного времени. Скоро у школьников начнутся каникулы, а в летнюю пору они любят проводить время на улице. Соответственно им нужно где-то играть. Наша съемочная группа прошла по карталинским дворам и посмотрела, в каком же состоянии находятся детские площадки

Детская площадка во дворе дома 2А по улице Калмыкова, одна из тех, которые устанавливала партия Единая Россия по программе Добрые дела. За три прошедших года, ее внешний вид не сильно изменился. Все игровые конструкции целы. Хотя конечно, можно было бы обновить песок в песочнице и подкрасить свежей краской деревянные детали. Здесь всегда шумно и ребятам нравится это место для игр.

А вот по Ленина,6 площадка оставляет желать лучшего. Ее состояние разительно отличается от предыдущей, несмотря на то, что они — ровесники. Вокруг лежат камни, о которые дети могут пораниться. Песочница также неопрятна и замусорена. Буквально в паре шагов от игровой зоны находится канализационный колодец, прикрытый тем, что попало под руку.

Детский городок во дворе дома 2а по переулку Зои Космодемьянской хоть и не новый, но целый и опрятный. А для безопасности детей он огражден забором, о котором позаботились жильцы дома.

Очень порадовала нас детская площадка во дворах многоэтажек на улице Луначарского – дети здесь могут спокойно играть. Площадь двора позволила создать для них, целый игровой комплекс. Однако, жителей этих домов огорчает то, что баскетбольная площадка, также оборудованная во дворе, практически вся заставлена автомобилями жильцов.