Архив

Аварийности на дорогах c 1 по 11 мая 2014 года

За минувшие выходные дни с 01 по 11 мая 2014 года в Карталинском районе зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 7 человек травмировано. За управление транспортом в состоянии опьянения выявлен 21 водитель

02 мая 2014 года в 15.00 на автодороге Карталы — Снежный, водитель автомобиля, в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишен права на управление транспортным средством, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажиры получили телесные повреждения, госпитализированы.
05 мая 2014 года в 15.55 на пересечении ул. Октябрьская и пер. Комарова, водитель скутера GTXM50A, при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с автомобилем. В результате ДТП водитель скутера получил телесные повреждения, был госпитализирован.
06 мая 2014 года на 14 километре автодороге Карталы – Великопетровка водитель автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, совершил съезд в кювет, где произвел опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения.
07 мая 2014 года в 20:00 на 1 километре автодороге Водохранилище Попов брод – Карталы – Анненское водитель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы.
07 мая 2014 года в 22:25 в г. Карталы ул. Пушкина д. 4 водитель мотоцикла Сузуки, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, после чего произвел опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия, пассажир мотоцикла и пешеход получили телесные повреждения.
В пяти из шести ДТП установлено, что водители были в состоянии опьянения.
Уважаемые водители! Просим Вас быть предельно внимательными при управлении транспортным средством и неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения:
Пункт 10.1. ПДД РФ. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Пункт 9.10. ПДД РФ. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

ОГИБДД МО МВД России
«Карталинский»