Архив

Битвы баскетболистов

Ежегодно в Анненске проводится баскетбольный Турнир памяти воина интернационалиста Виталия Чигвинцева. В этот раз в нем приняли участие пять команд: две анненские, карталинская, а также из Агаповки и Фершампенуаза. Традиционным участникам – магнитогорцам – принять участие в этом турнире помешала непогода

Уже первые схватки на баскетбольной площадке показали реальные силы участников. Так, с самого начала в лидеры выбились анненская и агаповская команды. Карталинские баскетболисты и команда Фершампенуаза боролись за третье место. Не смотря на старания карталинцев, они не смогли победить – им досталось лишь четвертое место.

И все же, пожалуй, самая ожесточенная борьба велась именно между агаповцами и анненцами. Ни одна из команд не хотела проигрывать, но исход матча был предрешен с первых минут: изначально анненские баскетболисты перешли в наступление, и спортсменам агаповцам приходилось играть в обороне. Много сил они отдали, чтобы победить, но так и не сумели: матч завершился со счетом 79:33 в пользу анненской команды. Кубок остался на родине героя-интернационалиста!

Победные кубки и медали баскетболистам вручали глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев, глава Анненского сельского поселения Олег Егоров и брат воина-героя Леонид Чигвинцев, поблагодаривший участников турнира за то, что его брата до сих пор помнят и чтят.