Видео

Всем миром или каждый сам по себе?

Совещание с главами поселений традиционно проводится два раза в месяц. Видимо, следуя народной мудрости, что одна голова – хорошо, а 11 лучше, многие вопросы глава района выносит на коллективное обсуждение. Правда, одна «голова» — глава города, последнее время игнорирует встречи с коллегами. По какой причине, у каждой из сторон своя версия

А обсуждался на совещании с главами поселений вопрос – как улучшить санитарное состояние дворов и улиц поселений нашего района. Вопрос актуальный и никак до конца не решаемый. Может быть, это предположение многих наших читателей, все дело в несогласованности глав и руководителей служб и ведомств? Возьмем, к примеру, несанкционированные свалки. Судя по тому, сколько средств из бюджета выделяется на их ликвидацию, о них давно забыть пора. Но не успевают главы доложить о принятых мерах, мусор снова на том же месте. А провести профилактическую показательную порку с «вандалами», попирающими правила благоустройства, проживания в общем мире, некому. У карталинских участковых полицейских, санитарных служб, у экологов, по их словам, нет на это полномочий.

Не первый год главы говорят о безобразном складировании стройматериалов, дров на территориях, прилегающих к домам, о самовольных стоянках тяжелой техники. А ведь помимо эстетики, это вопрос безопасности. Не дай Бог грядет беда: ребенок попадет под колеса, залезет куда-то, станет инвалидом, кто ответит за это?

На каждой территории свои проблемы. И свои нарушители, для которых, по мнению глав, закон не писан. Или писан, но никто в нашем районе не может призвать их к ответу, ссылаясь на отсутствие полномочий?

.
url