Видео

Есть что убирать, и есть где убирать

Тема благоустройства нее теряет своей актуальна всегда. Чтобы город выглядел красивым, он должен быть, прежде всего, чистым и ухоженным. О том, как это правило действует в Карталах и Карталинском районе, в нашем следующем сюжете

Спустя некоторое время после выхода нашего сюжета о субботниках, к нам поступила жалоба, что во дворах домов 1, 1б, 4 по ул. Стройплощадка много мусора. Действительно, то, что можно увидеть в этих дворах – одну свалку на другой. Жители, которым надоел этот бардак, решили сами наводить порядок.

Осенью прошлого года мы рассказывали о состоянии дворовой площадки дома № 33 по улице Ленина. Там стояли полусгоревшие стайки. Мы решили проверить, что же стало с ними. До сих пор стоят. Более того, здесь теперь свалка бытового мусора. И это в центре города. Неподалеку от Дома культуры железнодорожников, во дворах домов 25 и 27 улицы Ленина тоже пока позитивного мало.

На уходящей неделе мы побывали сразу в трех поселках – Горном, Великопетровке и Анненске. Во всех трех есть где пройтись метлой и граблями. Особенно около частных домов. В Великопетровке, в центре поселка, рассадником мусора являются брошенные двухэтажки. Отсюда пакеты, бумага летят по всей округе.

В Анненске чистоту на улицах наводят. Например, воспитанники и сотрудники детского дома свою территорию содержат в полном порядке. Коллектив сельской администрации тоже уже убрал закрепленную территорию. Осталось убрать лишь стройматериалы, для которых нужно мужская сила и техника.

Благоустройство территории не должно стать разовой компанией. Это ежедневный труд. Убирать и в городе, и в поселках есть что и есть где. Следующие рейды по местам, где мы побывали, планируем провести уже совместно с экологами, участковыми, депутатами территорий.

.