Архив

Итоги работы на 20.04.2014 г.

В период проведения религиозного праздника «Пасха Христова» 20 апреля 2014 года с 12-00 до 24-00 часов сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений на территории Карталинского муниципального района и Локомотивного городского округа

Причиной проведения профилактических мероприятий подобного рода в первую очередь являются недопущение ДТП с участием нетрезвых водителей.
За 3 месяца 2014 года на территории Карталинского муниципального района и Локомотивного городского округа совершено 137 дорожно-транспортных происшествия, их них 6 ДТП с пострадавшими в которых 2 человека погибли, 4 человека получили ранения.
В результате мероприятия сотрудниками ГИБДД было привлечено, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения – 38 водителя, из них:
по ст.12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» – 5 водителей;
«Нарушение правил перевозки детей» ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – 2 водителя;
«Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» ст. 12.7 КоАП РФ – 3 водителя;
«Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ – 2 водителя.
Цена пьянства за рулем слишком велика – это погубленные ни в чем не повинные жизни. Многие жертвы ДТП навсегда остаются прикованными к инвалидным креслам. Участь пьяного водителя также не завидна – это лишение свободы на продолжительный период времени.
Не рискуйте! Берегите свою жизнь и здоровье, не отнимайте чужие!
Садитесь за руль только трезвыми!

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»