Видео

Добро пожаловать в карталинский цирк

Не удивлюсь, если услышу вопрос – разве в Карталах есть цирковая труппа? Да, есть! Эстрадно-цирковой коллектив «Бис» при ДК «Железнодорожников» был организован Дмитрием Глуховым 8 лет назад. За это время коллектив не раз становился участником всемирных и международных цирковых фестивалей

Недавно коллектив «Бис» представил любителям циркового искусства отчетную программу. Зрители смогли увидеть не только полюбившиеся номера, но и новые репризы в исполнении выпускников разных лет.
Самым младшим участникам этого коллектива по семь-восемь лет. А один из первых выпускников группы Антон Скосарев в этом году заканчивает Академию культуры. Он признался, что его детское увлечение цирком стало определяющим в выборе профессии. На творческом отчете Антон выступал со своей напарницей Ольгой Коршак, студенткой 2-го курса Челябинской академии культуры. Они подготовили несколько веселых клоунад с вовлечением участников из зрительного зала.
Не оставил равнодушными ни больших ни маленьких зрителей зажигательный номер «Ящер» в исполнении шестиклассниц Насти Дубровиной и Леры Клюшиной, поставленный Ольгой Яковлевой. Девчонки просто зажигали на сцене под песни в исполнении группы «Иван Купала».
Не раз за время двухчасовой программы выходил на публику и руководитель коллектива «Бис».
К слову, Дмитрий Глухов свой первый опыт выступлений на сцене получил, работая коверным в труппе Оренбургского цирка. Вернувшись в родной город, он не расстался с увлечением. И организовал в Карталах свой цирковой кружок, поступив в Челябинскую государственную академию культуры и искусства по специальности «режиссер театрализованных представлений и праздников». Дмитрий Валентинович уверен, что если кто-то хоть однажды пришел в цирк и с головой окунулся в репетиции и выступления, тот навсегда «заболевает» этой атмосферой вечного праздника.

.