Видео

С аппаратного совещания

Традиционно, в последний понедельник каждого месяца, глава района проводит расширенное аппаратное совещание с участием руководителей различных предприятий и учреждений. На рассмотрение участников совещания выносятся наиболее важные на данный момент вопросы

В этот понедельник совещание началось с награждения учащихся районных школ, ставших победителями муниципального конкурса творческих работ «Полиция глазами детей». Далее совещание продолжилось в обычном формате. С отчетом об исполнении бюджета Карталинского муниципального района выступила начальник финансового управления Дина Ишмухамедова. По ее словам, в 2013 году в бюджет района поступило 1,3 миллиарда рублей — рост в 46 % к аналогичному периоду предшествующего года.
Главным образом рост произошел за счет поступления субсидий из областного бюджет и резервного фонда Правительства Челябинской области на ликвидацию последствий паводка. Так же за счет передачи полномочий городского поселения в район. Анализируя далее социально-экономическое развитие района за 2013 год, Дина Калапашевна отметила, что в работе есть как положительные так и отрицательные моменты.
На совещании выступил начальник Карталинского МРО Сергей Щитиков с информацией по наркоситуации по стране в целом и по району в частности. Проведя анализ, Сергей Георгиевич обратил внимание присутствующих на то, что в нашем районе сохраняется тревожная ситуация по распространению наркотиков в молодежной среде.

.